Gottfried Kumpf
(Annaberg/ Salzburg 1930 geb.), Eistänzer am Neusiedlersee, signiert Kumpf 1975, Lithografie in Farbe, 42,5 x 58,5 in der Platte verglast, gerahmt
20.10.2010 - 16:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Gottfried Kumpf
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
sabine.bonanni@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.10.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 09.10. - 19.10.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.200,-
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Briefbeschwerer aus Schafhorn, Modellnummer: 5231, Wien, um 1955
- Emile Boulard
- Poststück - Dt. Ostafrika 1896/1900 Rekobrief TANGA nach VILLACH und Ansicht DAR-ES-SALAAM nach CILLI,
- .Briefstück - Österr. - Telegrafenmarke
- WMF, Entwurf von Wilhelm Wagenfeld (?), Geislingen 1950er - Sektkühler,